蜂蜜1キロが4本届いた

スポンサーリンク

通販で購入した国産ハチミツが届きました。
前回1本だけ購入してみたら、クセがなく美味しかったので再注文です。

普段使いに重宝してて、コロナ禍の息苦しい生活がちょっぴり楽しくなっています。

スポンサーリンク

クーポン割引で1本1823円になった計算です!

3本注文で1本サービスされ、本当に4本も届きました!

蜂蜜

奈良の里やまと蜂蜜堂(楽天通販)で購入したのですが、
6000円以上で使える500円引きのクーポンが出ていました。

すると1本分が1823円になった計算です。
本当に国産なのかな〜?
何でこんなに安いのかなぁ〜と思いましたが

・レンゲなどの単一花の密にこだわらない
・瓶詰めまで自社生産
・ギフトなどの特別梱包を行わず人件費を抑えた

ということだそうです。

こちらにも書いています。
>>くせのない国産蜂蜜がお買い得だった!

スポンサーリンク

日常使いにもってこいの国産蜂蜜です

百花なので、季節の花の香りを楽しみたい方には物足りないかもですが、
そういったこだわりが無ければ日常使いにはもってこいです。

蜂蜜4本

はちみつは道の駅などで国産蜂蜜を買う事が多かったですが、
高価なのに水飴混ざってる?的な残念な事もありました。

ダンナと2人暮らしの時には、失敗も笑えたんですけどね。
今は6人同居で贅沢品の消耗にビビります!

これだけあったら毎朝のヨーグルトはもちろん、
孫がホットケーキにたっぷりかけちゃってもドキドキしないで大丈夫。

お菓子やお料理にも使えてずいぶんリッチなことです。
これ買って良かった。

ご興味ございましたらこちらからどうぞ。
 ↓
国産純粋はちみつ 1kg[送料無料]

[商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。]

【国産】(百花蜜)国産純粋はちみつ 1kg [送料無料] はちみつ 蜂蜜 ハチミ…
価格:2598円(税込、送料無料) (2021/5/9時点)

楽天で購入

コメント

  1. 朝顔 より:

    こんにちは。
    母の日どうでしたか?
    プレゼント貰った事でしょう。
    蜂蜜、料理に入れると美味しい。
    ヨーグルトにも良さそう。

    • みみこ より:

      朝顔さんへ
      こんにちは!
      母の日でしたね、
      娘からお花をもらいました。
      あと息子達は思う様に会えないからでしょうか、
      いつもは何も無く過ぎたり、忘れた頃だったりなのに
      今年はプレゼントが出揃ってビックリです!
      コメントありがとうございました。
      引き続き気をつけてお過ごしくださいね。

  2. ちえこ より:

    おはようございます!みみこさん。
    私もハチミツ大好きです!
    でも私以外はあまり食べないので小さめのチューブを買っています。☺️
    バタートーストに着けたりヨーグルトに入れたりしてますよー。
    みみこさんのハチミツ安くていいなー。しかも美味しそうだなー。
    家族皆が食べてくれたら良いけどうちは余ってしまうな~。
    色々アレンジして楽しん下さいね

    • みみこ より:

      ちえこさんへ
      こんにちは!
      うちは毎日使うので結構な消費量です。
      前にスペアリブのレシピを見てて蜂蜜50gとあり
      とんでもねえわ〜!と思いました。
      これなら躊躇なく使えそうです。
      コメントありがとうございました。